篇一
星期日,媽媽說(shuō)要去超市買(mǎi)東西,我高興極了。媽媽拿著袋子,我們出發(fā)了,到了超市,琳瑯滿(mǎn)目的商品,讓我眼花繚亂,我也不知道選什么,最后我選了我喜歡吃的海帶,還有呀土豆。走到收銀 臺(tái),我把東西放上去,可我的個(gè)子太低了,媽媽看見(jiàn)了,趕緊幫忙,可有位叔叔不小心推了我一下,我跌倒了,叔叔看見(jiàn)了,連忙把我拉了起來(lái),叔叔連忙向我道歉,我說(shuō)了聲 : “沒(méi)關(guān)系”。
這事我還記得清清楚楚呢。
篇二
今天是星期天,媽媽提議去超市購(gòu)物。爸爸寫(xiě)了一份購(gòu)物清單,然后大家一起興沖沖地往超市走去。
超市前的廣場(chǎng)上熱鬧極了,有的在做電視機(jī)以舊換新的活動(dòng),有的在做電腦品牌推廣活動(dòng),還有的在賣(mài)手機(jī)、賣(mài)首飾、賣(mài)燒烤……
我們一家人到了超市賣(mài)牛奶的專(zhuān)柜前準(zhǔn)備買(mǎi)牛奶,爸爸媽媽在爭(zhēng)論買(mǎi)哪種牛奶比較好;最后買(mǎi)了蒙牛牌的,因?yàn)?出廠時(shí)間比較新鮮。這些東西真的好重,但是今天購(gòu)物還是很快樂(lè)的!
篇三
星期天的時(shí)候,爸爸媽媽就會(huì)帶著我一起去超市購(gòu)物。
我們走到了一樓,看到了玩具,走到滑鞋旁邊,我停下了腳步,我對(duì)爸爸說(shuō):“爸爸,我想要滑鞋”,爸爸說(shuō):“等你考試得了一百分就給你買(mǎi)! 到了二樓有很一服,我們一人買(mǎi)了一件。 購(gòu)物 的時(shí)候我很開(kāi)心!
篇四
今天下午,我和媽媽去逛超市。我們先去花潤(rùn)超市,在超市里我看見(jiàn)桂圓了,很想吃就讓媽媽給我買(mǎi)。走到買(mǎi)紅酒的地方,忽然想起我喜歡喝的提子酒家里沒(méi)有了。就讓媽媽給我買(mǎi),可是我仔 細(xì)找了一遍也沒(méi)有看到。我和媽媽就去新世紀(jì)超市看看,剛到買(mǎi)紅酒的地方我就看到了。媽媽想鍛煉我的勇氣,讓我自己記住價(jià)錢(qián)去排隊(duì)結(jié)帳?吹侥敲炊嗟娜嗽谂抨(duì)我就不敢去,后來(lái)媽媽鼓勵(lì)我。終 于我鼓起勇氣去排隊(duì)結(jié)帳,走出超市我朝媽媽吐了吐舌頭說(shuō)下次來(lái)超市買(mǎi)東西我還要結(jié)帳。
篇五
下午,寫(xiě)完字和英語(yǔ)。媽媽帶我去華聯(lián)超市看書(shū),我看了三本書(shū),一本是《格林童話》,一本是《走迷宮》,還有一本《熊出沒(méi)》。我看書(shū)的時(shí)候媽媽去買(mǎi)菜。媽媽買(mǎi)了洗發(fā)水,沐浴露和一些菜, 刷卡的時(shí)候媽媽一共刷了一百二十多元錢(qián)。
篇六
今天,我和媽媽去超市去買(mǎi)菜,買(mǎi)了一些土豆怕天冷了土豆長(zhǎng)價(jià),所以就多買(mǎi)一些土豆回家,還買(mǎi)了蔬菜餅和一些雞根過(guò)節(jié)吃,還買(mǎi)了一袋50斤的米和一瓶醬油,去付錢(qián)了共花172元,媽媽搬不 動(dòng)米,所以讓我回家去叫爸爸,因?yàn)榘职至獯蠖页须x家不遠(yuǎn),不一會(huì)兒,爸爸和我快速地跑過(guò)來(lái)搬東西,我們回到家,每個(gè)人都累的氣喘吁吁。
篇七
今天下午,我和爸爸、媽媽一起去超市里購(gòu)物。那里的人非常多。我們先去買(mǎi)了汽車(chē)玻璃水和啫喱水,然后,又去買(mǎi)了很多生活食品,比如,牛肉、蔬菜、雞柳、白糖、方便面等,買(mǎi)的東西多了,一開(kāi) 始我們忘記推小車(chē)了,我主動(dòng)到超市的門(mén)口推了一輛小車(chē),當(dāng)我回來(lái)的時(shí)候,只有爸爸在哪兒等我,我問(wèn)爸爸:”媽媽在哪兒呀?“爸爸說(shuō):”她去給你你最?lèi)?ài)吃的買(mǎi)面包了!“我很高興。我們買(mǎi)了很 多東西,算了帳,付了錢(qián)。天黑了,還淅淅瀝瀝的下起了秋雨,我和爸爸媽媽高興的回家了!
篇八
星期六,我和媽媽去超市買(mǎi)洗手液,到了超市,才發(fā)現(xiàn)有組合裝,又有散裝。
組合裝14元,共1千克。 散裝500克,9元。媽媽笑瞇瞇地對(duì)我說(shuō):“你來(lái)算一算,哪一個(gè)便宜,便宜幾元?”“這個(gè)簡(jiǎn)單:1千克=1000克,1000÷500=2,9×2=18〔元〕18——14=4〔元〕組合裝便宜,便 宜4元。
”是嗎?再看看。“媽媽說(shuō)。我一看,原來(lái)組合裝半價(jià),不好意思地說(shuō):”14÷2=7〔元〕18——7=11〔元〕便宜11元!
”這回對(duì)了,走吧。“媽媽拿起組合裝,向收銀臺(tái)走去。
篇九
昨天晚上,我的爸爸帶我和姐姐去了老胖發(fā)祥。爸爸給我去買(mǎi)飲料,我說(shuō)我不買(mǎi),爸爸問(wèn)我為什么?我說(shuō)對(duì)身體不好,姐姐害怕極了,她說(shuō)那我們買(mǎi)什么啊? 我說(shuō)買(mǎi)牛奶,給弟弟買(mǎi)的,牛奶不僅給我 們帶來(lái)營(yíng)養(yǎng),還好喝。姐姐說(shuō)我懂了。小朋友,記得不要喝太多的飲料哦!
篇十
今天,媽媽休息,帶我去胖發(fā)祥買(mǎi)東西,買(mǎi)的都是我愛(ài)吃的,有蘑菇力、果凍、飲料、牛奶、我高興極了。媽媽說(shuō):“她休息一天就是為了陪我”。我知道媽媽很愛(ài)我,我也很愛(ài)她!