国产18禁黄网站免费观看,99爱在线精品免费观看,粉嫩metart人体欣赏,99久久99精品久久久久久,6080亚洲人久久精品

四年級(jí)日記:買(mǎi)菜_300字

時(shí)間:2014-05-19 17:14:00   來(lái)源:無(wú)憂(yōu)考網(wǎng)     [字體: ]
今天,我和媽媽去菜場(chǎng)買(mǎi)菜。

  媽媽說(shuō):“我今天考考你,會(huì)不會(huì)買(mǎi)你喜歡吃的菜。”“保證完成任務(wù)!”我自信地說(shuō)。于是,媽媽給了我20元。

  我來(lái)到賣(mài)菜的地方,我看到一個(gè)阿姨在賣(mài)蘑菇。我想:家里還剩下青菜,可以和蘑菇燉湯。于是,我問(wèn)賣(mài)菜的阿姨:“阿姨,蘑菇多少錢(qián)一斤呀?”“7元一斤!薄鞍⒁,我買(mǎi)半斤。”我想:7÷2=3。5元,20-3。5=16。5元。我便把20元錢(qián)給了阿姨,并告訴她還要找我16.5元。

  我又來(lái)到賣(mài)肉的地方,看到一個(gè)叔叔在賣(mài)肉,便問(wèn):“叔叔,肉多少錢(qián)一斤呀?”“10元一斤!薄澳俏屹I(mǎi)一斤!蔽矣窒耄16.5-10=6.5元。我就把16.5元中的10元遞給了叔叔。

  我從菜場(chǎng)出來(lái)的時(shí)候,媽媽看到我手中的東西,笑得可開(kāi)心了。

四年級(jí):周洋